Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634012 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,012 консультаций



 

Налоговый вычет с дома

В 2010 году был заключен договор купли-продажи дома на мое имя, отец выступал в качестве опекуна и дал согласие, но мне тогда было 15 лет. В этом году я вступила в права собственности, так как исполнилось 18 лет. И я хочу узнать мне полагается налоговый вычет с дома, если с заключения договора купли-продажи прошло больше 3-ех лет, а в права я вступила сейчас?
Вопрос №782792 от 04.04.2014 07:47 / Оренбург


Ответ от 04.04.2014 20:33

Здравствуйте, Узбекова Регина.
Вы можете вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога. Данный налоговый вычет прописан в налоговом кодексе (ст. 220 НК РФ). То есть, если Вы официально работаете и платите подоходный налог (его перечисляют в бюджет все наемные работники) и приобрели квартиру или дом, то Вы можете вернуть себе уплаченный подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры/дома (кроме этого Вы можете также вернуть 13% от ипотечных процентов и некоторых других расходов). При этом стоит отметить, что имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.
Вы можете вернуть деньги по имущественному вычету, начиная с того года, когда у Вас имеются на руках: платежные документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение квартиры/дома/участка; документы, подтверждающие право собственности на жилье: свидетельство о регистрации права собственности (или при приобретении прав на квартиру (комнату) в строящемся доме - акт о передаче такого жилья).
Вернуть подоходный налог Вы можете не более чем за три последних года. Например, если Вы купили дом в 2010 году, то сейчас (в 2014) Вы можете вернуть себе налог за 2011, 2012 и 2013 годы.
Удачи!



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: