Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634012 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,012 консультаций



 

Оформление трудовой книжки

Обязательно ли писать в трудовой книжке сокращенное наименование организации? 




Запись сделана так: 
Полное наименование организации 
Принята на должность ... Приказ № ... 




Нужно ли исправлять запись? 
По инструкции по заполнению трудовых книжек (п.3.1) сокращенное наименование пишется при его наличии. В моем случае, в Уставе оно не прописано а указано только полное наименование.  
Во внутренней неофициальной документации применяем сокращенное наименование.
Вопрос №782827 от 04.04.2014 09:26 / Уфа


Ответ от 04.04.2014 09:41

Здравствуйте, Азат.
Наименование организации, написанное в трудовой книжке, должно совпадать с наименованием орагнизации на печати, которой заверяются записи в трудовой книжке! Если Вы внесли запись наименования, совпадающую с печатью, то исправлять не надо.
Удачи!


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: