Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634005 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,005 консультаций



 

Переход в другое силовое ведомство

Служу 7 лет в в/ч министерства обороны, в 2013 году приобрел квартиру по военной ипотеке. В 2014 году увольняюсь по ОШМ, и поступаю на службу в пограничные войска. До 45 лет и выплат по ипотеке еще 5 лет. Что будет с ипотечными выплатами при переходе в другую в/ч.?
Вопрос №782858 от 04.04.2014 10:24 / курск


Ответ от 04.04.2014 12:10

Олег, в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" в случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.
Федеральный орган исполнительной власти, в котором участник накопительно-ипотечной системы проходит военную службу, в письменной форме уведомляет военнослужащего о включении его в реестр участников и об открытии именного накопительного счета участника или об исключении его из реестра участников и о закрытии именного накопительного счета участника.



Ответ от 04.04.2014 13:23

Здравствуйте, Олег. Ваши сведения об ипотечных выплатах будут переданы по новому месту службы, т.е. из министерства обороны в федеральную службу безопасности!



Ответ от 04.04.2014 14:43

олег, Согласно п. 4 ст. 9 Федерального закона от 20.08.2004 № 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", в случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы. За Вами сохраняется право на ипотеку и выплаты по ипотеке



Ответ от 05.04.2014 04:45

Ничего у Вас не изменится - это федеральная льгота, предоставляемая в органах госвласти, где предусмотрена военная служба. Передадут сведения из одного реестра в другой реестр НИС и всё. Таков ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: