Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634013 консультаций,
а с 2010 года было проведено 634,013 консультаций



 

О переводе с должности

В ответ на заявление поучила уведомление, что перевод на другую должность может быть осуществлён в случае наличия вакантных мест. В устной преамбуле в кабинет директора задавался вопрос: "Если вы изъявили желание перевестись учителем, то кого нам тогда увольнять?" В данном учреждении работаю с 2004 года, в должности заместителя директора работаю 2008 года. На протяжении этих шести лет на должность с 2008 года по 2014 од принято было 7 учителей начальных классов.
Правомочно ли мне "отказывают" в переводе в косвенной форме.
Вопрос №782947 от 04.04.2014 13:22 / Нижневартовск


Ответ от 04.04.2014 13:42

Уважаемая Людмила.
Перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст.72 ТК). Работодатель вправе отказать в переводе даже без объяснения причин.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: