Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633989 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,989 консультаций



 

Субсидия на жкх

Свекровь нам с мужем купила комнату, и оформила ее на себя, прописаны там мы с сыном, смогу ли я оформить субсидию на жкх?
Вопрос №783066 от 04.04.2014 15:42 / Тольятти


Ответ от 04.04.2014 15:48

Здравствуйте, Настя.
Тем семьям, у которых низкий совокупный доход, можно оформить субсидию, которую выделяет государство в целях поддержки малообеспеченных граждан. Выплата субсидии регулируется статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства 761 от 14.12.05. Чтобы оформить государственную помощь, соберите справки о доходах. Потребуются справки не только о доходах работающих членов семьи, но и пенсионеров, студентов, инвалидов. Потому что учитывается совокупный доход всех проживающих в квартире. Если оплата за услуги ЖКХ превышает 22% общего дохода, то Вам оформят субсидию.
Удачи Вам!



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: