Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633997 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,997 консультаций



 

Начисление надбавки за вредность

Вредность начисляется от должностного оклада или от фактически отработанного времени?
Вопрос №783156 от 04.04.2014 18:26 / Омск


Ответ от 04.04.2014 18:34

Здравствуйте! Федеральное законодательство этот вопрос не регулирует. Смотрите локальные акты работодателя, трудовой и коллективный договор.

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере. Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном "статьей 372" настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором (ст.147 Трудового кодекса).



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: