Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633998 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,998 консультаций



 

Задолженность по кварплате

Здравствуйте,получаю пособие как чернобылец 1600 руб,не работоспособный,хроническое заболевание ног,имеется справка моего ежемесячного дохода только 1600руб,вчера решил пойти снять пособие,на карточке -6000тыс,объяснили тем что сняли пристывы,скажите имеют ли они право снимать столько денег даже загонять в минуса,если лимит карты 1600руб,
Вопрос №783467 от 05.04.2014 13:37 / балаково


Ответ от 05.04.2014 13:25

Сергей, если вы получаете пособие как чернобылец вы должны получать и пенсию а пенсия около 23 т.р. Или я не права про какое пособие вы говорите ? Чернобыльская пенсия составляет дай бог каждому зарплату такую иметь.
С пособия не имеют право взыскивать, вам надо сходить туда кто начисляет вам это пособие взять справку, что на счет поступают деньги и к приставам.Пристава вам все вернут.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 05.04.2014 13:37

он чернобылец 1988-1990,еще его признали что он малоимущий,справки о доходах есть,ни каких доходов больше не поступает,скажите пожалуйста имеют ли он право взыскивать 300процентов с его пособия?



Ответ от 05.04.2014 14:06

Статьей 70 указанного Федерального закона определено, что перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа и (или) постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 01.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Сергей что бы взыскивать долен быть исполнительный лист или судебный приказ. Вам надо сходить к приставам узнать на основании какого документа взыскивают скорее всего это судебный приказ. Взять копию и что бы на копии стояла исходящая корреспонденция и взять так же постановление о возбуждение исполнительного производства за исходящей. Потом идете в мировой суд который вынес судебный приказ пишите возражение относительно его исполнения и его отменяют.

Пристава не имеют право не то что 50% взыскивать из пособия вообще не имеют право взыскивать.
напишите мне Advokat741@mail.ru я вам помогу.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: