Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633989 консультаций,
а с 2010 года было проведено 633,989 консультаций



 

День увольнения

Доброго времени суток! Я 08.04.14 планирую писать заявление на увольнение. Думаю, мне придется отработать две недели. Но вот как считать эти две недели: с 08.04.2014 по 21.04.2014? Мне ну другую работу нужно выйти 22.04.2014. Спасибо за ваш ответ!
Вопрос №783712 от 05.04.2014 23:22 / Анапа


Ответ от 05.04.2014 23:27

Здравствуйте, Александр. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Писать заявление об увольнении по собственному желанию Вам нужно не 8 апреля, а 7 апреля. Тогда последним рабочим днем будет 21.04.2014! Удачи!


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: