Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Бабушка хочет внука

Бабушка долгое время не общалась с внуком, а как вышел сын, так она хочет забрать его к себе на месяц, не смотря на то, что ребенок должен заниматься в садике и тем более она не помогала тогда, когда ребенок лежал в больнице
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №785717 от 09.04.2014 13:59 / Красноярск


Ответ от 09.04.2014 14:34

Александр, в силу требований статьи 67 Семейного кодекса РФ бабушка как близкий родственник ребенка также имеет право на общение с ним. Но общение не обязательно предполагает совместное проживание бабушки с ребенком, особенно если при этом он не сможет посещать детское учреждение. Если бабушке кажется, что вы нарушаете ее права, она может обратиться в орган опеки и попечительства. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: