Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 4 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,251 консультацию



 

Наследование

У меня умер отец, у него было две дочери (я и сестра). Сестра умерла 7 лет назад.У сестры осталась дочь, ей сейчас 21 год. Наследники получается только я-дочь и дочь моей умершей сестры- его внучка. В каких долях будет наследована квартира отца? Спасибо.С уважением, Елена
Вопрос №794427 от 27.04.2014 15:21 / Ковров


Ответ от 27.04.2014 15:26

Здравствуйте, Елена. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители! Следовательно, Вы наследница первой очереди и если более нет наследников первой очереди, то всё получите Вы! Желаю удачи!



Ответ от 28.04.2014 02:40

Предыдущий ответ юридически безграмотен и всерьез его не воспринимайте.
Действительно,в Вашей ситуации наследниками являетесь Вы сами и дочь покойной сестры (как наследник по праву представления - ст. 1146 ГК РФ).Ваши с ней наследственные права равны,так что нотариус выдаст каждой из вас свидетельство о праве на наследство по 1/2 доли.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: