Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 633991 консультацию,
а с 2010 года было проведено 633,991 консультацию



 

Отпуск и праздничные дни

Скажите пожалуйста у меня отпуск со 2 июня до 14 июля, 12 и 13 июня выходные дни, на сколько дней мне должны продлить отпуск на один или два дня? Спасибо.
Вопрос №812119 от 11.06.2014 13:41 / Курск


Ответ от 11.06.2014 14:46

Юлия, "Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском."(ст.120 ТК РФ)
Соответственно, отодвигается последний день отпуска и день выхода работника на работу.
Благодарю за внимание,нажмите "ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН"



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: