Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,290 консультаций



 

Вопрос №816

Как оформить договор дарения?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №816 от 27.04.2010 12:22 / Москва


Ответ от 09.10.2010 09:17

Уважаемая Подберецкая Тамара Михайловна. Согласно ГК РФ ст.574. Форма договора дарения.
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда;
договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.



Ответ от 22.10.2015 13:46

Согласно ГК РФ ст.574. Форма договора дарения.
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда;
договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.



Похожие вопросы:
Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


подать на алименты право на квартиру право на получение жилья покупка квартиры алименты на ребенка завещание на квартиру дарственная на квартиру продать квартиру взыскание алиментов кредит исполнительный лист долг по алиментам прописка в квартире право собственности раздел имущества развод взыскание долга задолженность по алиментам установление отцовства долг по кредиту увольнение налоговый вычет право на жилье жилье детям сиротам доля в квартире продажа квартиры выселение из квартиры раздел квартиры выплата алиментов подать на развод договор купли продажи прописка в квартиру как выписать из квартиры оформление наследства лишение родительских прав право на наследство выписка из квартиры оформление дома невыплата кредита кредит в банке наследство на квартиру суд квартира в ипотеку программа молодая семья приватизация квартиры алименты вступление в наследство просрочка по кредиту наследство развод с мужем