Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635832 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,832 консультации



 

Наследование

У моей жены оформлена ипотека. Поручителем являлся бывший муж. квартира в совместной собственности (доли не выделены) Он погиб больше полгода назад. Есть их совместная дочь - 9 лет.
Каким образом необходимо действовать, если нужно чтобы в наследство вступила только дочь?
Вопрос №817309 от 25.06.2014 14:34 / Омск


Ответ от 25.06.2014 15:19

нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, либо об отказе от наследства, это нужно сделать в течение полугода

Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: