Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635824 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,824 консультации



 

Может ли мать забрать имущество из квартиры

Больше года моя мать злоупотребляет алкоголем и я обратилась в органы опеки и попечитетльства, там собирают документы,чтобы ограничить ее в родительских правах.Квартира в которой мы вместе проживаем, в ней прописана только я, моя мать подарила мне ее,но теперь она грозится что заберет всю мебель из квартиры,которую она покупала и мне ничего не оставит. Я хочу знать возможно ли это? Или это зависит от решения суда?
Вопрос №818476 от 28.06.2014 12:35 / Хабаровск


Ответ от 28.06.2014 13:28

дети прав на имущество родителей не имеют

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: