Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Как записать в свидетельство о рождении

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: когда родился наш ребенок, отец ребенка находился в колонии под следствием и соответственно записать его в свидетельство о рождении мы не смогли(мы не расписаны). Позже прошел суд и теперь он отбывает наказание в другой колонии, что нам нужно сделать для того чтоб вписать его в свидетельство о рождении ребенка?
Вопрос №822039 от 08.07.2014 14:11 / Челябинск


Ответ от 08.07.2014 17:24

Здравствуйте, все решаемо .Для этого вам необходимо вступить в брак . Лицо, желающее вступить в брак с осужденным, обращается в орган загса для совместного заявления о заключении брака которое представляется в СИЗО. Государственная регистрация брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание по приговору суда, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем организации записи актов гражданского состояния. Регистрация брака с осужденными, отбывающими наказание в уголовно-исполнительных учреждениях, производится органом загса по месту нахождения такого учреждения с соблюдением всех условий заключения брака. Государственная регистрация заключения брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по общему правилу, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления Также хочу обратить Ваше внимание , что одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорта лиц, вступающих в брак); документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения 18 лет от органов местного самоуправления по месту жительства при наличии уважительных причин лицам, достигшим возраста 16 лет (ч. 2 ст. 13 СК РФ). квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака в размере 200 РУБЛЕЙ При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов, или добрачная фамилия каждого из супругов, или фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа (ст. 28 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Нотариус нужен единожды, когда осужденным будет заполнятся его сторона бланка для подачи в ЗАГС.

Запись акта гражданского состояния составляется в двух идентичных экземплярах. В запись акта о заключении брака вносятся следующие сведения: фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, возраст, гражданство национальность (вносится по желанию лиц, заключивших брак), место жительства каждого из лиц, заключивших брак; сведения о документе, подтверждающем прекращение предыдущего брака, в случае если лицо (лица), заключившее брак, состояло в браке ранее; реквизиты документов, удостоверяющих личности заключивших брак; дата составления и номер записи акта о заключении брака; наименование органа загса, которым произведена государственная регистрация заключения брака; серия и номер выданного свидетельства о браке (ч. 1 ст. 29 ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Каждая запись акта гражданского состояния должна быть прочитана заявителем, подписана им и составляющим запись работником органа загса, скреплена печатью органа загса. На печати органа загса изображаются Государственный герб РФ и написание наименования органа загса на русском языке и государственном языке субъекта РФ (республики) (ч. 1 - 3 ст. 7 ФЗ "Об актах гражданского состояния"). Свидетельство о заключении брака выдается в удостоверение факта государственной регистрации акта гражданского состояния, подписывается руководителем органа загса и скрепляется печатью органа загса (ч. 1 ст. 8 ФЗ "Об актах гражданского состояния").
После регистрации брака, вам будет проще оформить отцовство,поскольку Если родители состоят в браке, вопросов о том, кого указывать в графе «Отец», обычно не возникает.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: