Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 4 консультации,
а с 2010 года было проведено 633,598 консультаций



 

Есть ли отсрочка от армии сироте

Мальчик сирота, перешел на последний курс колледжа (учится последний год, аккредитации нет. 24.07.2014 г. умерла мама, больше родственников нет. 05.09.2014 г. исполняется 18 лет. Имеется дефицит веса, может ли студент получить отсрочку от армии (как сирота или по мед. показаниям)?
Вопрос №833888 от 07.08.2014 10:36 / Ипатово


Ответ от 07.08.2014 10:38

Людмила,добрый день. Если молодой человек учится в колледже, то ему дадут отсрочку, если колледж имеет все разрешительные документы. Отсрочка дается до достижения 20 летнего возраста.



Ответ от 07.08.2014 10:40

Людмила, здравствуйте.2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
Для сирот нет освобождения или отсрочки...Удачи Вам!Нажмите"Ответ Полезен".



Ответ от 13.11.2015 07:37

Людмила, здравствуйте.Если Вы поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили девять классов, а не одиннадцать), то Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;
- пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ



Ответ от 28.04.2017 13:30

Здравствуйте! Вторую отсрочку от призыва вам не предоставят. Вы уже воспользовались ей, получив среднее профессиональное образование.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: