Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Размер выплаты алиментов

Мужчина платит алименты (25%) на ребенка от 1-ого брака. Какой размер алиментов будет составлять на ребенка от 2-ого брака? Учитывается ли тот факт, что в 3-ем браке родился ребенок, и жена не работает, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №834680 от 09.08.2014 11:06 / Владивосток


Ответ от 09.08.2014 11:11

Здравствуйте, Екатерина. Тот факт, что супруга должника не работает(если даже подаст на алименты на своё содержание), на размер алиментов на ребёнка не повлияет! Размер алиментов на второго и третьего детей будет по 16,5%. Я так понимаю, что Вы хотите уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака! Для этого необходимо обращаться отдельно в суд. Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk (проконсультирую бесплатно). Желаю удачи!



Ответ от 09.08.2014 11:12

Добрый день.
По общему правилу, на второго ребенка - 1/6 от всех доходов. А потом уже можно уменьшить до этого же размера и алименты на первого ребенка.



Ответ от 09.08.2014 11:12

Здравствуйте! При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ч.1 ст.81 СК). Т.е если дети от разных браков (например, 2 ребенка) - каждому будет выплачиваться по 16,5 % (общий процент делим на число детей). Супруга от третьего брака может также дополнительно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Это уже отдельная выплата, не относящаяся к алиментам на детей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: