Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635798 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,798 консультаций



 

Продать или подарить землю

Был куплен участок без построек, в браке (но на деньги матери мужа, это нигде не фигурирует). Оформлен на супруга. Может ли он подарить или продать этот участок своей матери? А если он его продаст матери, а та оформит дарственную на него же, будет ли наш совместный ребенок (несовершеннолетний) на что-либо претендовать? Какие права на участок у меня и нашего ребенка?
Вопрос №835836 от 12.08.2014 14:38 / Иркутск


Ответ от 12.08.2014 14:44

Галина, здравствуйте.
Ребенок на земельный участок претендовать не может
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Но муж не может ни продать ни подарить земельный участок без нотариального согласия жены, так как это совместно нажитое имущество в браке.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: