Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634653 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,653 консультации



 

Развод с общими детьми

Подскажите, пожалуйста, можно ли развестись через ЗАГС при обоюдном согласии, если имеются общие дети. Если нет, то какие шаги стоит предпринять (нужно ли согласие органов опеки)?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №855969 от 03.10.2014 09:45 / Новосибирск


Ответ от 03.10.2014 09:46

если дети несовершеннолетние, то нельзя

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 03.10.2014 09:54

Нет,при наличии у супругов детей развод оформляется только путем подачи в суд искового заявления.
К иску нужно приложить свидетельство о браке,копии свид. о рождении детей и квитанцию госпошлины на 400 р.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: