Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635568 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,568 консультаций



 

Возврат денег при недоставленном товаре.

6 октября 2014 г я купила ванну. доствить ванну обещали 10.11.2014.не привезли.
потом обещали привезти 13.10.2014.не привезли.
обещали 15.11.2014, 16.10.2014, 17.10.2014.не привезли.
17.10.2014 мы поехали забирать деньги и отказаться от ванны.. нам деньги не отодали.сказали отдадут завтра.но я поняла что у них нет ни ванны ни денег.
помогите что мне делать?в какой срок мне положены отдать деньги.
и куда можно обратиться.(магазин маленьикий ип голубев)
спасибо.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №862029 от 17.10.2014 13:12 / Комсомольск-на-Амуре


Ответ от 17.10.2014 13:52

Оксана, пишите претензию ИП и вручаете под роспись если отказывается принять на почту телеграммой или заказным с уведомлением. Не отвечает то смело в суд на расторжение купли продажи и по полной взыщите

если ответ полезен нажмите ответ полезен



Ответ от 26.10.2015 22:34

Оксана,
Статья 22 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП)

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования..



Ответ от 01.07.2016 07:37

Гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, называется потребителем.
Включение в понятие "потребитель" граждан, которые еще только имеют намерение купить товар или заказать услугу, имеет особое значение для реализации их прав на ознакомление с товаром, получение информации о нем, условиях продажи, изготовителе и т.д.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: