Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635319 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,319 консультаций



 

Вступить в права наследования земли

Куда обратиться и какие документы нужны? умер в 1991 год отец, мы не вступали в права наследования земельного участка.относимся к Сарыаркинскому району г.Астана.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №866712 от 29.10.2014 19:35 / Астана


Ответ от 29.10.2014 20:55

Алия, по закону в права наследования необходимо вступать в течение шести месяцев после смерти наследодателя.
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом (Статья 1151 ГК РФ).
Так как вы во время не вступили в наследство, то земельный участок перешел в муниципальную собственность. Можете обратиться в администрацию, если хотите выяснить что с участком.
Желаю удачи!
Если ответ помог, нажмите ответ полезен!



© КонсультантПлюс, 1992-2014



Ответ от 14.08.2016 17:01

Алия, обращайтесь в акимат Астаны , здесь российский сайт и ответы не относящмеся к вашей проблеме абсолютно, так же возможно придеться восстанавливать юридический факт, время вступления в наследство.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: