Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 7 консультаций,
а с 2010 года было проведено 629,508 консультаций



 

Получить единовременное пособие

Здравствуйте.мы с мужем 2 года в браке есть дочка и сейчас я беременна срок 9 недель а мужа забирают в армию.Получу ли я единовременное пособие жене военослужащего когда срок будет более 26недель или нет?
Вопрос №876405 от 25.11.2014 00:32 / Бадашов


Ответ от 25.11.2014 10:16

Ирина, Вы получите такое пособие, если муж будет проходить военную службу по призыву на тот момент, когда срок беременности Вашей беременности будет составлять не менее 180 дней. Это предусмотрено статьей 12.3 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»