Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635832 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,832 консультации



 

Алименты

Подскажите пожалуйста может мать подать на меня на алименты когда у нее наступит персионный возраст если я с ней не проживаю с 14 лет и мы не общаемся ни каким образом уже в течении 16 лет?
Вопрос №877095 от 26.11.2014 17:00 / с.Абатское


Ответ от 26.11.2014 17:05

Юрий, может но не факт что ей присудят.
Она подаст иск вы напишите возражение на исковое заявление и изложите по какой причине вы не желаете ей платить.
В соответствии со ст.87 Семейного Кодекса РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей. Для возникновения у права на получение алиментов необходимо наличие у нетрудоспособности (в силу пенсионного возраста или инвалидности)

если ответ полезен нажмите ответ полезен



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: