Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635831 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,831 консультацию



 

Отцовство подтверждено

Я уже не живу с отцом моего ребенка и ребенок со мной , отцовство подтверждено. но я хочу отдать ребенка на усыновление. могу ли я без его согласия отдать ребенка?
Вопрос №877096 от 26.11.2014 20:09 / махачкала


Ответ от 26.11.2014 17:10

Сабина, нет не можете отдать ребенка на усыновление.
???????????????? Я в такой не понятке , просто слов нет.
А как можно отдать своего ребенка на усыновление???????????
При живом отце и матери??????????????????


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 26.11.2014 17:12

Сабина, на усыновление ребенка нужно согласие его отца, даже если вы не женаты. Не требуется согласие отца только в случаях, предусмотренных статьей 130 Семейного кодекса РФ, а именно когда отец:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
лишен судом родительских прав;
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживает совместно с ребенком и уклоняется от его воспитания и содержания.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 26.11.2014 20:09

Усыновить ребенка хотят мои родители, так как я не в состоянии его обеспечивать



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: