Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635832 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,832 консультации



 

Лишить родительских прав

Могут ли завести дело если лишить родительских прав бывшего мужа что он ни участвовал в воспитании и что за это может быть
Вопрос №877155 от 26.11.2014 19:22 / Костанай


Ответ от 26.11.2014 19:34

Здравствуйте! Татьяна, о каком деле идет речь? Если гражданское? То будет возбуждено гражданское дело по иску о лишении родительских прав. Если уголовное, то нет. Может быть возбуждено уголовное дело по статье 156 уголовного кодекса, в случае если были факты жестокого обращения с ребенком. В остальных случаях уголовное дело не может быть возбуждено.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: