Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635709 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,709 консультаций



 

Прописать жену на жилплощадь мужа

Хочу прописать жену на свою жилплощадь 52 кв.м (квартира приватизирована, прописан один). Она выписалась с Киева, паспорт Украина. Я гражданин РФ.(пенсионеры.) Вместе прожили в Алуше шесть лет.Брак зарегистрировали в июне 2014 года. На какую статью ссылаться? Спасибо. Михаил.
Вопрос №877429 от 27.11.2014 13:16 / Алушта, Крым.


Ответ от 28.11.2014 08:12

Ссылайтесь на ст.30 Жилищного кодекса РФ. Эта статья регламентирует права собственника жилого помещения. Так что Вы совершенно без проблем вправе разрешить регистрацию жены в квартире



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: