Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635831 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,831 консультацию



 

Доля мужа в приватезированной квартире

Я приписана в родительской квартире, приватизировали её в то время когда я была замужем. квартира разделена на равные части между родителями, сыном, дочерью и двумя её несовершеннолетними детьми. Имеет ли право муж дочери на её долю при разводе?
Вопрос №877525 от 27.11.2014 16:03 / саранск


Ответ от 27.11.2014 16:39

не имеет права, так как квартира получена по безвозмездной сделке

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: