Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635832 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,832 консультации



 

Как долго я могу не оформлять квартиру

Подскажите, как долго я могу не оформлять квартиру, полученную в наследство, на себя. Документ от нотариуса у меня на руках, в полгода, как положено, я все оформила и в права вступила. Но вот пока нет возможности оформить документы на квартиру на свое имя, не потеряю ли я наследство. Сколько у меня есть времени в запасе на оформление?. спасибо
Вопрос №877548 от 27.11.2014 16:48 / тамбов


Ответ от 27.11.2014 18:55

нет никаких сроков, когда хотите

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.


Ответ отмечен, как полезеный


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: