Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635832 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,832 консультации



 

Жилье

У меня вот такая ситуация я сирота у меня есть дочка.в прошлом году я собирал документы на получение двухкомнатной квартиры в этом году дают квартиру только однокомнатную но сказали что по квадратам это как двушка.я хотел бы спросить есть ли такой закон что если мы разнополые с дочкой должны довать двушку а не однушку или как ?спасибо
Вопрос №877592 от 27.11.2014 18:30 / тутаев


Ответ от 27.11.2014 18:40

Роман, в советском жилищном законодательстве действительно было такое правило, что если в однокомнатной квартире проживают разнополые лица, то им положено жильё с изолированными комнатами. В ныне действующем жилищном законодательстве это правило несколько изменилось и выглядит так:

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

То есть, требуйте, настаивайте. Можно и через суд.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: