Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635831 консультацию,
а с 2010 года было проведено 635,831 консультацию



 

Отпуск без сохранения заработной платы

Могу ли я взять 5 календарных дней на свою свадьбу? заведующая дает только 3-4 дня.
Вопрос №877615 от 27.11.2014 19:13 / Тюмень


Ответ от 27.11.2014 19:20

Добрый день, Ирина. По нормам статьи 128 Трудового кодекса РФ работникам в случаях регистрации брака действительно может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до пяти календарных дней. Но продолжительность отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем. Постарайтесь убедить заведующую, что Ваше отсутствие в течение пяти дней на результатах трудовой деятельности отрицательным образом не отразится



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: