Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Что ожидать от расследования?

Нашли бутылку с которой покурил гашишь,больше нарк.средства не было,в квартире тоже не нашли после обыска(да и не было ничего)! Ранее не привлекался! Характеристики хорошие! Есть маленький ребёнок два года!Что грозит?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №889334 от 08.01.2015 18:26 / Костомукша


Ответ от 08.01.2015 18:45

Здравствуйте! Влад, если наркотические средства не были найдены, тогда вам ничего грозить не может, так как вы не хранили наркотическое вещество, а употребили его. В уголовном кодексе отсутствует статья за употребления наркотических веществ или их аналогов.



Ответ от 08.01.2015 18:49

Наказание по статье 228 часть один составляет три года лишения свободы, так же с учетом смягчающих обстоятельств, может быть назначено и условное наказание. При наличии высококвалифицированного адвоката, вы можете быть оправданы по данной статье.

Статья 228.Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка
наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные
приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства
или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства
или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели
сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере,
а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические
средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок
до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: