Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635307 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,307 консультаций



 

Ребенок от другого мужа имеет ли право на приватизацию если он прописан в моей квартире

Ребенок от другого мужа имеет ли право на приватизацию если он прописан в моей квартире. Жена прописана в моей квартире, но состоит в браке с другим мужчиной и живет в другой квартире.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №900023 от 04.02.2015 10:49 / пермь


Ответ от 04.02.2015 11:05

фаина, право на участие в приватизации квартиры имеют все лица, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма. Это предусмотрено статьей 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Так как жена и ребенок зарегистрированы в квартире, они были вселены в нее в качестве членов семьи нанимателя, имеют право пользования квартирой. Поэтому у них есть право и на участие в ее приватизации



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: