Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635705 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,705 консультаций



 

Кредит

Подскажите пожалуйста.Моя мама взяла 2 кредита для подруги та обещалась платить но не платила проценты выросли,а мама умерла.она проживала в квартире с бабушкой,эта кв раньше была бабушкина а она переделала на маму,но мама уже выписана с кв.Это теперь получается бабушка вступит в наследство или я ее дочь то мы будем обязаны выплачивать кредит с процентами?кредиты были застрахованы но мне сказали это не страховой случай.
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №914503 от 12.03.2015 23:11 / Сызрань


Ответ от 12.03.2015 23:18

Здравствуйте, Людмила. Страховые компании всегда пытаются пояснить наследникам, что смерть - это не страховой случай, чтобы те взяли на себя долговые обязательства! Вам необходимо внимательно изучить страховой договор и обращаться в суд, если страховая компания добровольно не захочет погашать кредит! Желаю удачи!



Ответ от 15.05.2016 12:18

Людмила, здравствуйте,ст. 1175 ГК РФ, согласно которой наследники отвечают по долгам наследодателя. Долг по кредиту при этом - не исключение. То есть вы не будете его платить если не приняли наследство...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы: