Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635642 консультации,
а с 2010 года было проведено 635,642 консультации



 

Квартплата

Здраствуйте! у нас 3 комнатная квартира в ней прописаны 4 человека.квартира не приватизирована, в ней живет мать брат и жена брата, а прописаны я,отец,мать и брат, отцу давали квартиру на заводе когда то давно. я с отцом не живу там.проживающие в квартире требуют оплачивать квар плату по квадратным метрам которые мы не занимаем а они пользуются за отопление и.т.д в зависимости от счета на кв плату по 800р где то с меня и отца. должны ли мы платить эти суммы? и ещё вопрос если мы и обязаны платить за квадраты свои в которых не живем, можем ли мы с отцом закрыть комнату полагающуюся нам по квадратным метрам что бы ими больше никто не пользовался или пустить туда жильцов?спасибо
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №916041 от 18.03.2015 14:38 / Набережные Челны


Ответ от 18.03.2015 14:46

если вы прописаны в квартире, то плата за жилье и коммунальные услуги начисляется и на вас тоже, платить обязаны
можете выписаться, тогда ничего платить не нужно
закрыть комнату не имеете права



Ответ от 18.03.2015 14:47

Здравствуйте, Наталья!
Согласно ЖК РФ, ч. 1 ст. 76, "Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления".
Желаю удачи!



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


кредит вступление в наследство жилье детям сиротам кредит в банке увольнение выселение из квартиры раздел квартиры как выписать из квартиры продажа квартиры приватизация квартиры развод с мужем подать на алименты развод продать квартиру право на жилье взыскание долга просрочка по кредиту взыскание алиментов оформление дома выплата алиментов задолженность по алиментам лишение родительских прав завещание на квартиру прописка в квартиру доля в квартире выписка из квартиры программа молодая семья долг по алиментам невыплата кредита алименты дарственная на квартиру суд договор купли продажи исполнительный лист подать на развод право на наследство право собственности квартира в ипотеку право на квартиру наследство на квартиру долг по кредиту алименты на ребенка налоговый вычет прописка в квартире право на получение жилья установление отцовства покупка квартиры наследство оформление наследства раздел имущества