Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635290 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,290 консультаций



 

Вопрос №917

Я плачу алиметы бывшей жене в размере 70%,сейчас моя новая жена беременна,возможно ли уменьшить размер алиментов и как это сделать
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №917 от 29.04.2010 16:11 / Самара


Ответ от 28.09.2010 17:47

Уважаемый николай. После рождения ребёнка жена подаёт исковое заявление на выплату алиментов и на уменьшение алиментов бывшей жене.



Ответ от 26.10.2015 07:29

После рождения ребёнка жена подаёт исковое заявление на выплату алиментов и на уменьшение алиментов бывшей жене.
....



Ответ от 14.10.2016 13:26

николай, Заявители могут в любое время обращаться в суд за взысканием алиментов. На требования о взыскании алиментов исковая давность не распространяется. Например, если при рождении ребенка алименты с отца на его содержание взысканы не были, мать ребенка может предъявить такие требования в любое время до достижения несовершеннолетним 18-летнего возраста.



Ответ от 02.04.2017 21:40

николай, Суммы, которые необходимо начислить, не отличаются от тех алиментов, которые берутся с других видов доходов. То есть, если в судебном приказе сказано об удержании 1/4 дохода плательщика алиментов, значит и с больничного листа удерживаются 25% от полученного пособия по временной нетрудоспособности. Не забудьте, что как и в случае с иными доходами плательщика алиментов, для начала из пособия надо вычесть НДФЛ.



Ответ от 21.07.2017 15:08

Уважаемый николай, после рождения ребёнка, ваша официальная жена подаёт на алименты и суд должен уменьшить сумму выплаты.



Ответ от 13.11.2019 16:34

николай, На первого ребенка, в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, взыскивается 1/4 часть заработка родителя ежемесячно (25%), на двоих детей – 1/3 часть (33.3%), на трех детей и более – половина заработка. Это наиболее распространенные случаи, четко оговоренные в законе.
При обстоятельствах, указанных в ст. 83 СК РФ, размер алиментов суд может определить в фиксированной денежной сумме, а также одновременно в долевом выражении и в фиксированной сумме на разных детей, если возникнет такая необходимость и суд посчитает ее разумной.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


квартира в ипотеку установление отцовства подать на развод исполнительный лист долг по алиментам лишение родительских прав доля в квартире кредит в банке продать квартиру алименты на ребенка жилье детям сиротам право на жилье развод взыскание алиментов невыплата кредита дарственная на квартиру суд право на квартиру наследство на квартиру раздел квартиры выселение из квартиры право на получение жилья взыскание долга выплата алиментов программа молодая семья кредит как выписать из квартиры оформление дома раздел имущества право собственности задолженность по алиментам прописка в квартире развод с мужем алименты подать на алименты вступление в наследство наследство оформление наследства выписка из квартиры просрочка по кредиту долг по кредиту покупка квартиры право на наследство увольнение завещание на квартиру приватизация квартиры прописка в квартиру договор купли продажи налоговый вычет продажа квартиры