Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 5 консультаций,
а с 2010 года было проведено 631,995 консультаций



 

Как разделить лицевой счет

У меня 1/8 доля в доме, общая площадь дома 50 кв.м. земли в собственности нет! моя доля в доме(это чуть больше 6 кв.м.)не отделена. предложила остальным дольщикам (маме,папе,сестре) выкупить мою долю они отказались. я знаю что чтобы продать свою долю кому нибудь для прописки мне нужны от них отказы от преимущественного права покупки, нотариальные.а нужен ли раздел лицевого счета и как он делается?
Вопрос №928130 от 10.05.2015 15:42 / тула


Ответ от 10.05.2015 15:27

Здравствуйте! Для продажи доли в доме раздел лицевых счетов не нужно. Вы можете произвести его самостоятельно, если захотите. Раздел данного счета может быть осуществлен по соглашению между участниками долевой собственности, если вы не сможете решить вопрос по оплате мирным путем, возникнут разногласия - обращайтесь в суд.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 10.05.2015 15:27

Здравствуйте! Для продажи доли в доме раздел лицевых счетов не нужен. Вы можете произвести его самостоятельно, если захотите. Раздел данного счета может быть осуществлен по соглашению между участниками долевой собственности, если вы не сможете решить вопрос по оплате мирным путем, возникнут разногласия - обращайтесь в суд.


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 10.05.2015 15:42

Спасибо ВАМ огромное!!!А если всё же делить лицевой счет, то куда первым делом обратиться?



Ответ от 10.05.2015 16:08

Советую вам заключить соглашение об определения порядка оплаты коммунальных платежей предъявить его организации, направляющей вас лицевой счет. Жилищный кодекс Российской Федерации не устанавливает специальных требований к порядку заключения такого соглашения, а также к его форме и условиям, то исходя из норм части 1 статьи 7 ЖК РФ к таким соглашениям применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации о гражданско-правовых сделках (статьи 153 - 181 ГК РФ).


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 10.05.2015 16:09

Советую вам заключить соглашение об определения порядка оплаты коммунальных платежей и предъявить его организации, направляющей вам лицевой счет. Жилищный кодекс Российской Федерации не устанавливает специальных требований к порядку заключения такого соглашения, а также к его форме и условиям, то исходя из норм части 1 статьи 7 ЖК РФ к таким соглашениям применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации о гражданско-правовых сделках (статьи 153 - 181 ГК РФ).


Ответ отмечен, как полезеный


Ответ от 19.07.2016 10:43

В случае, если квартира находится в собственности (приватизирована), для разделения лицевого счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ.
(Если отдельные коммунальные услуги, например, газо-, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями — следует обратиться в данные организации отдельно.)
Для разделения лицевого счёта в управляющую организацию или ТСЖ (а также в ЭСО) должны быть предоставлены заявления от всех собственников помещения (между которыми будет делиться лицевой счет) и правоподтверждающие документы на квартиру.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»



Похожие вопросы: