Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 635297 консультаций,
а с 2010 года было проведено 635,297 консультаций



 

Вопрос №98

Два наследника на квартиру.Оба вступили в права.У обоих по 1/2доли в квартире,у каждого тех.паспорт на свою долю:имеет ли право один наследник,зарегистрированный постоянно в этой квартире зарегистировать(хотя бы временно свою жену и дочь на свою долю в кавртире без согласия другого наследника?
Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.


Вопрос №98 от 05.04.2010 17:13 / Краснодар


Ответ от 31.08.2010 19:56

Уважаемая Любовь. Техпаспорт наДОЛИ квартиры не днлается, а дается на КВАРТИРУ. Согласно ГК РФ ст.247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
В этом случае необходимо выделить долю по ст. 252 ГК РФ.



Ответ от 24.09.2015 16:24

Согласно ГК РФ ст.247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
В этом случае необходимо выделить долю по ст. 252 ГК РФ.




Ответ от 29.05.2017 17:18

Любовь, ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн


Похожие вопросы:


доля в квартире раздел имущества программа молодая семья наследство взыскание долга право на квартиру невыплата кредита право на жилье покупка квартиры долг по алиментам оформление наследства задолженность по алиментам налоговый вычет оформление дома завещание на квартиру суд прописка в квартиру подать на развод исполнительный лист договор купли продажи вступление в наследство право на наследство развод с мужем дарственная на квартиру долг по кредиту продажа квартиры кредит как выписать из квартиры продать квартиру кредит в банке право на получение жилья раздел квартиры квартира в ипотеку подать на алименты лишение родительских прав право собственности выселение из квартиры алименты приватизация квартиры просрочка по кредиту взыскание алиментов прописка в квартире увольнение жилье детям сиротам выплата алиментов выписка из квартиры развод алименты на ребенка установление отцовства наследство на квартиру