Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 634163 консультации,
а с 2010 года было проведено 634,163 консультации


Можно ли продать квартиру по кадастровому паспорту?


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн



Ответы на вопрос: 1

Наталья Викторовна

Только по одному кадастровому паспорту - нет. Кадастровый паспорт не является правоустанавливающим или правоподтверждающим документом на недвижимое имущество, который предоставляет право распоряжения им. Кадастровый паспорт - это выписка из государственного кадастра недвижимости. Согласно статьи 14 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" он содержит

уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости
. Поэтому для установления у продавца квартиры наличия права собственности на нее покупателю нужно прежде всего потребовать у него свидетельство о государственной регистрации права собственности.
.


      

Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Юрист получил вопрос! Как с Вами связаться?
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно отправлена!
Ожидайте звонка юриста.
23 юриста онлайн